Последние новости

Реклама

Симферополь. Энергообъекты железнодорожных подходов к Крымскому мосту со стороны Тамани подключат к сетям «Кубаньэнерго» до 1 декабря 2018 года. Соответствующее распоряжение Правительства РФ опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает издание «Крыминформ».

«Принять предложение минтранса России, согласованное с минэнерго России, о поэтапном технологическом присоединении к электрическим сетям публичного акционерного общества энергетики и электрофикации Кубани объектов инженерной инфраструктуры, возведение которых осуществляется в рамках создания проекта «Создание сухогрузного района морского порта Тамань», – говорится в документе.

Из распоряжения следует, что первый этап предусматривает присоединение до 1 декабря 2018 года к электросетям Кубани железнодорожных подходов к Крымскому мосту. На втором этапе, до 1 декабря 2021 года, к сетям должны подключить сам сухогрузный район морского порта Тамань.

Возведение транспортного перехода через Керченский пролив ведёт одна из крупнейших российских компаний – «Стройгазмонтаж», принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Основные строительно-монтажные работы начались в 2016 году, первая опора моста была возведена в апреле. Общая стоимость проекта по контракту составляет 222,5 млрд руб, а с учётом затрат заказчика – почти 228 млрд руб. 

Строители уже целиком завершили монтаж пролётов автомобильной части Крымского моста и соединили мостовым полотном таманский и керченский берега. Железнодорожные пролёты моста смонтированы на 20%. Ожидается, что автомобильное движение по мосту будет открыто в декабре 2018 года, а железнодорожное – к декабрю 2019 года. Тем не менее темпы работ позволяют надеяться, что движение по автодорожной части моста смогут запустить существенно раньше. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля