Последние новости

Реклама

Керчь. Журналисты информационного агентства «Крыминформ» сегодня оказались в числе первых автомобилистов, которые проехали по Крымскому мосту от Керчи до Краснодарского края. И первыми сняли видео проезда по транспортному переходу в формате 360°, сообщает издание «Крыминформ».

Специальная панорамная видеокамера была закреплена на капоте автомобиля. Во время просмотра видеоролика зрители имеют возможность вращать картинку в окне проигрывателя. Формат панорамного видео позволяет рассмотреть все, что происходит вокруг.

На проезд с одного до другого берега Керченского пролива ушло чуть больше 20 минут. В первой колонне по мосту также проехали ветераны Вооруженных сил, общественные деятели и блогеры. Участники первого проезда украсили свои автомобили флагами России, Крыма, Севастополя и Керчи. Отдельную колонну составили мотоциклисты клуба «Ночные волки».

15 мая 2018 года состоялась церемония открытия автодорожной части Крымского моста. Участие в ней принял президент России Владимир Путин. Глава государства посетил центр управления движением и сам проехал по мосту за рулем грузовика. Крымский мост открыт на полгода раньше запланированного срока. Сейчас открыто движение по мосту для легкового транспорта и пассажирских автобусов. Для тяжелых грузовых автомобилей движение откроют осенью 2018 года

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля