Последние новости

Реклама

Движения по Крымскому мосту для грузовиков планируется открыть с 1 октября, рассказал журналистам ТАСС глава Росавтодора Роман Старовойт, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Мы желаем открыть движение грузовиков осенью этого года, на сегодняшний день планируется такая дата», — сказал он, давая ответы на вопрос о том, будет ли открыто движение по мосту для грузовых машин с 1 октября. При этом Р.Старовойт подчеркнул, что для грузовиков, как и для легковых машин, проезд по мосту будет бесплатным.

Ранее сообщалось, что движения для грузового транспорта откроют в конце 2018 года. Исключение предусмотрено для грузового и технологического транспорта, задействованного в строительстве железнодорожной части Крымского моста: такой транспорт сможет передвигаться по Крымскому мосту сразу после открытия его автодорожной части.

Справка

Россия начала строить Крымский мост в феврале 2016 г. Общая стоимость проекта — 228 млрд руб. Транспортный переход через Керченский пролив, которые соединит Крымский полуостров с другими регионами России, возводится за счёт средств федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 г.».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля