Последние новости

Реклама

Симферополь. Службы такси в Керчи зафиксировали всплеск заказов на поездки по Крымскому мосту в первый день после его открытия. Об этом Крыминформу рассказали в нескольких крупных сервисах такси полуострова, сообщает издание «Крыминформ».

«Заказов очень много именно по тому направлению, что вы спрашиваете (поездка по мосту и обратно). И вчера, и сегодня», – рассказали в одной из служб такси, не став уточнять точное количество проездов.

В службе пообещали, что количество желающих посмотреть на открывшийся Крымский мост почти не отразилось на работе сервисов – увеличилось только время ожидания подъезда автомобиля на 10-15 минут.

Цена импровизированного тура в керченских службах такси колеблется от 600 до 900 рублей. Отдельные сервисы просят около 2 тысяч рублей. «Мы специально вчера проехали, проверили, просчитали стоимость», – отметил оператор высокую цену.

Дорожное движение по Крымскому мосту для транспортных средств массой менее 3,5 тонны было открыто накануне в 5.25 на Тамани и 5.35 на Керченском полуострове.

Всего за первые сутки проехало около 20 тысяч автомобилей в обе стороны. При этом абсолютный суточный рекорд по количеству перевезенного транспорта Керченской паромной переправой был побит за 12 часов. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля