Последние новости

Реклама

«Караванского стрелка» хоронили в открытом гробу и при свечах

Сегодня на Северном кладбище Киева похоронили Ярослава Мазурка, подозреваемого в расстреле охранников «Каравана». Трагедия произошла 26 сентября. 5 октября Мазурка объявили в розыск, а спустя месяц, 7 ноября, его нашли мертвым в Сырецком лесу. Официальная версия – самоубийство.

Вдова Ярослава Мазурка Людмила опознала тело мужа. В четверг она оформила все необходимые документы в столичном морге на улице Оранжерейной.

На сегодняшний день были намечены похороны. Утром в магазине при морге стояли четыре венка с надписями:

«Дорогому мужу от жены и дочери», «От матери», «От тещи», «От родных и близких». На этих венках небрежно были прикреплены стикеры с надписью «Мазурок».

 — Венки взяли самые дешевые, по 80 гривен, — говорит сотрудница ритуального агентства. — Гроб также купили недорогой, деревянный.

Ярослава Мазурка не отпевали. В 11:30 вдова Людмила прибыла в морг за телом мужа. Её сопровождали коллеги по работе и дальние родственники, какие сообщили журналистам, что никто в их семье не верит, что «караванский стрелок» — это Ярослав.

В 13:20 родные Мазурка забрали его тело из морга. Вдова Людмила не могла идти за гробом сама, её поддерживали под руки родственники. Мать Ярослава шла впереди, громко повторяя: «это не мой сын».

«У этого руки музыканта, — кивает она на гроб. — А у сына моего были мозоли, он с 12 лет боксер... Это подстава!».

Уже сидя в автобусе, мать Ярослава утешала свою внучку словами: «Не плачь деточка, это не твой отец, чужой. А твой отец вернется, через год, через пять, тем не менее вернется».

После автобус с телом Мазурка направился на кладбище «Северное».  По пути катафалк застрял в пробке. Стоит отметить, что на лобовом стекле автобуса в порядке исключения не было фотографии покойного. 

На похоронах «караванского стрелка» присутствовали около десятка его родственников, а также журналисты. Мазурка хоронили в открытом гробу. Отметим, что гроб изначально никто не планировал открывать, тем не менее на этом настояла мать Мазурка — Галина. По её словам, в морге было темно, и поэтому она не смогла разглядеть тело. Похоронили Ярослава Мазурка очень быстро. После того, как родственники зажгли свечи и трижды прочитали Отче наш, гроб с усопшим придали земле.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля