Последние новости

Реклама

Тело из Сырецкой рощи принадлежит «караванскому стрелку»

Найденный 7 ноября в Киеве мёртвый мужчина с 99% уверенностью принадлежит человеку, разыскиваемому по подозрению в расстреле охранников киевского гипермаркета «Караван». Это установили по отпечаткам пальцев, взятым с тела и с места расстрела охранников в ТРЦ. Экспертиза ДНК, которая даст точный ответ, продолжается.

Обнаруженный возле руки пистолет – на первый взгляд та самая самоделка, из которой были убиты охранники, однако точный ответ даст трассологическая экспертиза. Вскрытие тела намечено на утро четверга, 8 ноября, труп находится в морге на улице Оранжерейной. Также будет проведено опознание родственниками.

«Выстрел был в висок. Мужчина был тепло одет. При нем был пистолет, его нашли рядом с правой рукой, в положении, характерном при самоубийствах. Однако тот ли, которым были убиты охранники «Каравана», – установит экспертиза. Хотя на первый взгляд – это именно то оружие. Следов насилия или волочения обнаружено не было, а труп был ещё теплый», – сказал источник в МВД.

Сырецкая роща, где нашли труп мужчины, место малолюдное. Разве что пенсионеры любят сюда ходить за водой из источника. В милиции предполагают, что, скорее всего, погибший жил поблизости в гаражах или в недострое.

«Да я бы не удивилась, если бы он жил у нас в сарае на огороде – тут такая глухомань, — говорит местная жительница. — Да и стреляют часто – то по банкам, то салюты, мы бы на это и внимания не обратили. Питаться можно было бы с огородов – возле частных домов до сих пор не убраны тыквы. Неподалеку от места ЧП – свалка, где можно отыскать и старую одежду, и пищевые отходы».

К слову, информация о розыске Ярослава Мазурка пропала с официального сайта МВД вчера после полудня. Одновременно с этим появилось сообщение пресс-службы министерства о том, что найден мертвым человек, похожий на подозреваемого в расстреле охранников «Каравана». Предварительная версия — самоубийство. В МВД не исключают, что уголовное дело по расстрелу охранников «Каравана» теперь будет закрыто.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля