Последние новости

Реклама

26 апреля прошло совещание с участием представителей администрации Красноперекопского района, глав муниципальных образований и сельских поселений Красноперекопского района, общественности.

Начальник межмуниципального отдела МВД России «Красноперекопский» майор полиции Анатолий Муравлев отчитался о результатах работы отдела полиции за 2017 год.

Так, за отчетный промежуток времени было в ОВД зарегистрировано 7798 заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. По каждому из них приняты решения согласно действующему законодательству.

За указанный промежуток времени сотрудниками ОВД было возбуждено 586 уголовных дел. Из них зарегистрировано тяжких и особо тяжких - 119 преступлений.

По информации руководителя, в 2017 году полицейскими зарегистрировано 44 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Из них расследовано и направлено в суд с обвинительным заключением 34 уголовных дела.

По линии административной практики составлено 1116 протоколов об административных правонарушениях (без учета ОГИБДД). Общая сумма наложенных штрафов составила 817 тыс. рублей, из них взыскано - 717 тыс.рублей.

По линии административной практики ОГИБДД вынесено 4571 постановлений о наложении штрафов на сумму 5,2 млн.рублей. Из них взыскано более 3,9 млн.рублей. Судебными органами вынесено 230 постановлений о наложении штрафов на сумму 5,9 млн.рублей, из них взыскано более 3,4 млн.рублей.

Присутствующие дали оценку деятельности красноперекопской полиции, отметив, что работники правоохранительных органов исполняют свои служебные обязанности на должном уровне.

По результатам совещания начальник МО МВД России «Красноперекопский» определил приоритеты работы подразделения на 2018 год.

В числе первоочередных задач остаются, в первую очередь, качественный анализ оперативной обстановки, активизация профилактики по всем направлениям, выявление экономических преступлений.

Значительное место в обсуждении было отведено вопросам взаимодействия участковых уполномоченных полиции с жителями обслуживаемой территории.

Особое внимание уделяется профилактике мошенничеств. Начальник ОВД подробно озвучил чаще всего используемые схемы обмана и способы защиты от них.

В завершении мероприятия присутствующие смогли задать интересующие их вопросы, которые касались охраны общественного порядка и работы полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля