Последние новости

Реклама

Состоялось совещание с участием представителей администрации Бахчисарайского района, глав муниципальных образований и сельских поселений Бахчисарайского района, общественности.

Начальник Отдела МВД России по Бахчисарайскому району подполковник полиции Дмитрий Грачев отчитался о результатах работы личного состава ОМВД за 11 месяцев 2016 года.

Так, за отчетный промежуток времени было зарегистрировано 9816 заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях.  По каждому из них приняты решения согласно действующему законодательству.

Сотрудниками  ОВД было возбуждено 577 уголовных дел.

За данный промежуток времени в сфере незаконного оборота наркотических средств зарегистрировано 42 преступления. Всего находится в производстве 62, из них расследовано и направлено в суд с обвинительным заключением (актом)  - 50 уголовных дел.

Также руководитель отметил, что сотрудниками отдела  направлено в суд с обвинительным заключением 452 уголовных дела, из которых 96 - с тяжким составом.

По итогам совещания начальник ОМВД России по Бахчисарайскому району определил приоритеты работы подразделения на 2017 год. В числе первоочередных задач остаются, прежде всего, качественный анализ оперативной обстановки, активизация профилактики по всем направлениям, выявление экономических преступлений.

- За истекший промежуток времени решены многие ответственные и сложные вопросы, - отметил Дмитрий Грачев. - Об этом говорят показатели оперативно-служебной деятельности: увеличение процента раскрываемости преступлений, в том числе, по «горячим следам», снижение количества правонарушений, совершенных в общественных местах, и другие, - подчеркнул полицейский.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля