Последние новости

Реклама

Джанкойские правоохранители подвели итоги работы за прошлый год
25 января в Межмуниципальном отделе МВД России «Джанкойский» прошло оперативное совещание, на котором были подведены итоги служебной деятельности подразделения за 2015 год. В мероприятии принимал участие Джанкойский межрайонный прокурор Андрей Олияр.

Открыл совещание начальник МО МВД России «Джанкойский» Сергей Старосвитский. С докладами о результатах работы выступили начальники отраслевых служб.

Так, с начала года в ОВД было  зарегистрировано 11,4 тысячи заявлений и сообщений  граждан о преступлениях и происшествиях.

По результатам целенаправленной работы следственным отделом с обвинительным заключением в суд направлено 228 уголовных дел из них 175 уголовных дел с тяжким и особо тяжким составом преступлений, 45 уголовных дел по фактам разбойных нападений, грабежей. Отделом дознания в суд направлено 164 уголовных дел с обвинительным актом (заключением). Из общего количества 65 уголовных дел прошлых лет направлены в суд. Потерпевшим было возмещено более 2 тысяч рублей, что составляет 40% общей суммы причиненного ущерба.

Согласно анализу административно правоприменительной деятельности, в 2015 году сотрудниками ОВД составлено 1920 протоколов за нарушение административного законодательства, материалы переданы в суд. В итоге оплаченных правонарушителями штрафов в бюджет государства поступило более 28 тысяч рублей.

По линии ОГИБДД составлено 2824 административных протоколов. В результате чего в бюджет государства поступило почти 4,5 млн.руб., что составляет 93% от общей суммы наложенных штрафов. В отношении лиц, не оплативших штрафы в установленные сроки, вынесены 374 постановления, какие направлены в федеральную службу судебных приставов для исполнения.

Особое внимание полиция уделила оказанию государственных услуг населению. За истекший промежуток времени гражданам были выданы 2745 справок о наличии или отсутствии судимости, 723 справки по жертвам политических репрессий, оказывались услуги по добровольной дактилоскопической регистрации, а также целый спектр услуг, связанных с оборотом гражданского оружия.

Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» подполковник полиции Сергей Старосвитский дал конкретную оценку работе каждого подразделения в целом и каждого сотрудника в отдельности.

Джанкойский межрайонный прокурор Андрей Олияр акцентировал внимание присутствующих на укреплении основ профилактики преступности, раскрытию и расследованию преступлению, а также на выполнение сотрудниками полиции своих обязанностей строго в рамках действующего законодательства и соблюдения конституционных прав граждан.

По итогам совещания руководством МО МВД России «Джанкойский» были определены приоритеты работы на будущее.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля