Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по Красногвардейскому району совместно  с представителями федеральной службой судебных приставов проводят профилактические мероприятия, направленные на обеспечение исполнения в полном объеме постановлений по делам об административных правонарушениях.

В рамках данных мероприятий стражи порядка напоминают о задолженностях гражданам, не оплативших вовремя административные штрафы.

Так, с начала текущего года в ходе данных мероприятий 67 граждан привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания).

Полицейские ещё раз напоминают жителям о том, что своевременная уплата административного штрафа заканчивается по истечении 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

В случае неоплаты штрафа в указанный срок, согласно ст.20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ, гражданину может грозить привлечение к административной ответственности и наложение штрафа в двойном размере, однако не менее 1 000 рублей либо административному аресту на срок до 15 суток.

Во избежание более строгого наказания полицейские советуют оплачивать штрафы в установленный законом срок.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля