Последние новости

Реклама

Его основная цель – выявление лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

В результате мероприятия были проверены по базе АИС ФССП России порядка 355 водителей транспортных средств, на наличие имеющихся у них неоплаченных административных штрафов и других задолженностей по исполнительным документам. Выявлено 5 должников по разным категориям исполнительных производств.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи (административный штраф, назначенный иностранному гражданину или лицу без гражданства), либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренного статьей 31.5 КоАП РФ.

Граждане, не уплатившие в установленный срок административный штраф, подлежат привлечению к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания), в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы не уплаченного административного штрафа, тем не менее не менее одной тысячи рублей, либо административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

В рамках межведомственного взаимодействия УФССП России по Севастополю и ОГИБДД УМВД РФ по Севастополю оперативно-профилактическое мероприятие «Должник» проведено впервые и будет проводиться в городе Севастополе и в дальнейшем.

ОГИБДД УМВД РФ по г. Севастополю
По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля