Последние новости

Реклама

Врио начальника ОМВД России по Ленинскому району майор полиции Александр Воронов выступил с докладом о результатах работы ОВД за 2017 год перед депутатским корпусом.

Руководитель подразделения проинформировал присутствующих о состоянии правопорядка на обслуживаемой территории и главных результатах оперативно-служебной деятельности отдела полиции. Он подчеркнул, что имеется снижение регистрации по таким видам преступлений, как убийства, грабежи, кражи мобильных телефонов, разбои.

Также Александр Владимирович заметил, что за 12 месяцев 2017 г. на 25% снизилась подростковая преступность.

Также, полицейскими раскрыто 203 преступления имущественной направленности, 22 преступления, которые связаны с незаконным оборотом оружия, его главных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Сотрудниками ОВД ведётся целенаправленная работа, направленная на борьбу с наркопреступностью в районе. За 2017 год полицейскими обнаружено 55 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них 34 преступления - по фактам сбыта. Составлено 57 административных протоколов за правонарушения данной категории.

Сотрудниками подразделения по борьбе с экономической преступностью обнаружено 10 преступлений коррупционной направленности.

За отчетный промежуток времени сотрудниками ОВД вынесено 1174 постановления об административных правонарушениях в виде штрафа, общая сумма наложенных штрафов составила 896 тысяч рублей, из них взыскано 831 тысяча рублей (93,1%).

Большое внимание уделяется обеспечению безопасности дорожного движения в регионе.

Так, в 2017 году на территории Ленинского района произошло 83 дорожно-транспортных происшествия, среди которых 123 граждан травмировано и 27 погибло.

С целью снижения количества ДТП, инспекторами систематически на территории обслуживания проводятся специальные оперативно-профилактические мероприятия.

За 12 месяцев 2017 года сотрудниками ГИБДД пресечено порядка 5 тысяч нарушений Правил дорожного движения, в т.ч. 252 факта управления транспортом водителями, находящимися в состоянии опьянения.

По завершении доклада майор полиции Александр Воронов ответил на вопросы представителей депутатского корпуса, касающиеся деятельности ОВД, выслушал замечания и предложения, которые будут учтены в дальнейшей работе отдела полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля