Последние новости

Реклама

26 апреля, согласно решению Генеральной ассамблеи ООН, является Международным днём памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

В эту памятную дату у мемориала жертв радиационных аварий и катастроф, расположенного в парке им.Гагарина г.Симферополя, был организован памятный митинг, в котором участвовали руководители Республики Крым, представители Симферопольской городской администрации, общественных организаций, а также жители Симферополя.

Сотрудники МВД по Республике Крым и учащиеся полицейского кадетского класса симферопольской школы № 28 также подключились к митингу и почтили память погибших в результате аварии на Чернобыльской АЭС, возложив цветы к мемориалу. Музыкальное сопровождение мероприятия обеспечил оркестр культурного центра МВД по Республике Крым.

Накануне памятной даты для кадетов было организовано посещение музея истории города Симферополя, где ребятам продемонстрировали экспозицию, посвященную аварии на Чернобыльской АЭС, и поведали о ликвидации последствий трагедии, а также о судьбе ликвидаторов, в числе которых были и сотрудники ОВД.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля