Последние новости

Реклама

В Республике Крым сотрудники полиции приняли участие в мероприятиях, приуроченных к 30-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС
Памятные мероприятия состоялись 26 апреля у Мемориала жертвам Чернобыльской катастрофы и у памятного знака «Героям-ликвидаторам, какие спасли мир». В них приняли участие первые лица республики, представители Республиканской общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль», сотрудники ОВД и жители столицы.

Митрополит Симферопольский и Крымский Владыка Лазарь провел поминальную панихиду по погибшим чернобыльцам и жертвам техногенных катастроф.

Чернобыль стал серьезным уроком для всего человечества. До сих пор последствия катастрофы отзываются суровым эхом и на природе, и на здоровье людей.

Со дня Чернобыльской катастрофы прошло 30 лет, тем не менее память о людях, какие ценой своей жизни предотвратили всемирную трагедию, живет.

Это были сотрудники милиции, пожарные, военнослужащие, гражданские люди, какие работали на ЧАЭС. Они своим самоотверженным и героическим трудом предотвратили значительные людские и материальные потери.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания.

После этого сотрудники полиции осуществили троекратный салютный залп.

Также в торжественной обстановке прошло открытие Аллеи памяти «Защитникам от радиационной опасности».

Под звуки оркестра культурного центра МВД по Республике Крым  Участники мероприятия возложили цветы к закладному камню.

В данный же день председатель Республиканской общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль» Виктор Тимофеев совместно с Председателем Совета ветеранов МВД Крыма Евгением Илларионовым вручили сотрудникам ОВД-ликвидаторам аварии, находящихся в настоящее время на излечении в МСЧ МВД по Республике Крым, медали «В память о ликвидации аварии на ЧАЭС».

А. Ефанов, А. Чумак, А. Сокор и В. Волкогонов в те нелегкие дни состояли в Крымском сводном отряде по ликвидации аварии на ЧАЭС.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля