Последние новости

Реклама

На ялтинской набережной студенты провели акцию против курения

На ялтинской набережной прошла акция, посвященная Всемирному дню отказа от курения, который отмечается 15 ноября. Его организаторами выступили информационный портал «Ялта-инфо» и студенческий совет самоуправления Ялтинского медицинского колледжа, инициативу которых поддержали и в городском управлении здравоохранения.

«Мы установили два стенда, на которых постарались наглядно показать, какой вред наносит организму людей такая вредная привычка, как курение», – пояснила корреспонденту Крымского информационного агентства председатель студсовета колледжа Евгений Бондаренко и добавил, что к акции присоединились и учащиеся художественной школы, какие специально подготовили рисунки антитабачного содержания.

Он также сообщил, что здесь же волонтеры проводили анкетирование, в ходе которого попытались установить процент курящих людей в городе и раздавали конфеты в обмен за наглядно сломанные сигареты.

«Наша акция направлена прежде всего на тех, кто собирается бросить курить, тем не менее для этого ему не хватает какой-то малости», – пояснил Евгений Бодаренко, уточнив, что между прохожих были и такие кто говорил, что акция дала возможность им принять окончательное решение.

Со своей стороны директор ялтинского Центра охраны здоровья Ольга Голубева заверила, что подобные акции помогают людям осознать пагубность курения и развенчать мифы о якобы вреде резкого отказа от него. «А взрослым надо понимать, что если они курят даже на открытом воздухе, то значительную часть вредных веществ они приносят с собой домой к своим близким», – напомнила она.

СПРАВКА. Международный день отказа от курения отмечается по инициативе Международного общества онкологов и при поддержке Всемирной организации здравоохранения каждый третий четверг ноября.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля