Последние новости

Реклама

В Симферополе покажут альтернативу использования пепельницы

31 мая в Симферополе пройдет акция «Прощай, пепельница!», посвященная Всемирному дню без табака. Об этом сообщает пресс-служба Коалиции «Крым без табачного дыма».

Акция проводится с целью привлечения внимания населения, а также представителей ресторанного бизнеса к принятому недавно закону о полном запрете курения в кафе, барах, ресторанах, гостиницах и других закрытых общественных местах.

В рамках акции в центре города волонтеры собираются установить пепельницы, которые будут использоваться по другому назначению: в одних будут расти цветы, другие будут перевернуты и на них установят праздничные свечки.
«Организаторы акции хотят подчеркнуть, что вкус блюд лучше и больше здоровья в кафе, если убрать оттуда всего один ингредиент – табачный дым», – сказали в пресс-службе.

Напомним, в Украине введен запрет на рекламу табачных изделий. По данным Главного управления статистики в АРК, это привело к уменьшению количества курящих жителей Крыма. Как считают инициаторы законопроекта, введение дополнительных ограничений на курение в общественных местах также будет способствовать снижению числа курильщиков. Коалиция «Крым без табачного дыма» также инициирует введение ограничения на курение на пляжах.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля