Последние новости

Реклама

В Джанкое депутаты выступают против курения в ресторанах и кафе

Депутаты городского совета Джанкоя приняли решение обратиться в Верховную Раду Украины с просьбой поддержать во втором чтении законопроект об ограничении мест курения табачных изделий. Об этом сообщает пресс-служба коалиции «Крым без табачного дыма».

Так, 27 апреля на сессии городского совета депутаты положительно отреагировали на обращение районного отделения Крымской ассоциации «Экология и Мир» и коалиции «Крым без табачного дыма» о поддержке данного законопроекта. По мнению общественности, запрет на курение должен распространяться, в том числе, на кафе и рестораны.
«Мы считаем, что такой шаг положительно повлияет на имидж Украины, принимая во внимание то, что 12 стран Европейского союза уже полностью запретили курение в общественных местах, – сказали в пресс-службе. – Кроме того, принятие этого законопроекта будет способствовать выполнению Украиной условий Рамочной Конвенции Всемирной организации здоровья по борьбе против табака, ратифицированной Украиной в 2006 году. Для Крыма это решение – шаг вперед в развитии как общенациональной здравницы и курорта международного уровня».

Напомним, в Украине введен запрет на рекламу табачных изделий. По данным Главного управления статистики в АРК, это привело к  уменьшению количества курящих жителей Крыма. Как считают инициаторы законопроекта, введение дополнительных ограничений на курение в общественных местах также будет способствовать снижению числа курильщиков. Коалиция «Крым без табачного дыма» также инициирует введение ограничения на курение на пляжах.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля