Последние новости

Реклама

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) объявил о запрете на употребление, продажу и рекламу табачных изделий на всех принимающих стадионах Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

На Евро-2012 запретили курение

Запрет будет без каких бы то ни было исключений относиться ко всем помещениям и открытым зонам внутри стадиона. Эта политика была разработана и будет воплощаться совместно со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), Всемирной федерацией сердца (ВФС), Европейской сетью «Здоровые стадионы», оргкомитетами в Польше и Украине, а также местными организациями по охране здоровья. Городским властям предложено запретить курение и в публичном транспорте, ресторанах и фан-зонах.

Полный запрет на потребление, продажу и рекламу табака на Евро — 2012 отражает политику УЕФА по популяризации здорового образа жизни посредством футбола. Здоровье — одна из главных целей футбола и мероприятий по социальной ответственности, которые направлены на борьбу с основными проблемами здравоохранения, социума и окружающей среды в Европе при помощи футбола.

В Украине матчи Евро — 2012 пройдут в Киеве, Львове, Харькове и Донецке.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 28 февраля 2012 | Разделы: Спорт
28 февраля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля