Последние новости

Реклама

В центре Симферополя установят пепельницы с живыми цветами

Cегодня, 31 мая, в центре Симферополя проведут уличную акцию против курения, посвященную Международному дню борьбы с курением.

Организаторами мероприятия выступают коалиция «Крым без табачного дыма» и крымская республиканская ассоциация «Экология и мир», передает пресс-служба МОЗ Крыма.

В рамках акции на улице Пушкина будут установлены пепельницы с живыми цветами, праздничные свечи и многое другое.

Также волонтеры будут демонстрировать постеры с надписями о вреде курения, раздавать прохожим листовки, в которых рассказано о преимуществах нового закона о запрете курения, наклейки и конфеты детям.

«Главная идея этой акции ‑ привлечь внимание крымчан, а также представителей ресторанного бизнеса к принятому депутатами закону о 100% запрете курения в кафе, барах, ресторанах, гостиницах и других закрытых общественных местах», – рассказали в Центре здоровья.

В Министерстве здравоохранения АРК добавили, что за последние годы в Крыму курильщики все чаще стали отказываться от вредной привычки. Так, если в 2004 году зарегистрировано 437 тыс. 700 курильщиков, в 2007-2009 годах – прядка 400 тыс., то в 2010 году эта цифра снизилась до 275 тыс. 800 человек.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля