Последние новости

Реклама

Ялта. Несколько десятков международных бандитов были сняты с розыска Интерполом по просьбе Украины. Об этом сегодня рассказала депутат Госдумы, бывший прокурор Республики Крым Наталья Поклонская, выступая на площадке Ялтинского международного экономического форума, сообщает издание «Крыминформ».

«По написанной на коленке жалобе украинского бюро Интерпола эта уважаемая международная полицейская организация незаконно сняла с розыска несколько десятков лиц, совершивших тяжкие насильственные преступления на территории Крыма. И это только потому, что кому-то не нравится статус Крыма», – сказала Поклонская.

По её словам, такие действия Интерпола являются прямым нарушением прав человека. «Бандиты – убийцы и насильники – гуляют по всему миру и имеют возможность совершать новые преступления, среди них в европейских странах, а работники правоохранительных органов сидят сложа руки и наблюдают за этим, – рассказала она. – Надеюсь, странная позиция секретариата Интерпола будет пересмотрена и бандиты, скрывшиеся за границей, понесут заслуженное наказание».

При этом, как говорит депутата, украинские работники правоохранительных органов много раз старались поместить в списки международного розыска Интерпола крымчан, участвовавших в подготовке референдума. Тем не менее каждый раз получали отказы от международной организации.

«Очевидно для полноты своих ощущений украинские работники правоохранительных органов не раз старались поместить большое количество крымчан в списки международного розыска по линии Интерпола. Тем не менее, естественно, получили отказ. Позиция международной организации уголовной полиции подтверждает политические мотивы таких уголовных преследований», – сказала Поклонская.

Поклонская попросила участников ЯМЭФ, прибывших в Крым из разных государств, донести информацию о нарушениях Украины до общественности в своих странах.

ЯМЭФ проходит в Крыму уже в четвёртый раз. С каждым годом число его гостей увеличивается. В этом году участниками стали 3 тысячи человек из 71 страны. Основная часть форума продлится до 21 апреля. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля