Последние новости

Реклама

Ялта. Для развития гастрономического туризма в Крыму нужна консолидация всех сторон, кроме того, расширение рамок активного сезона. Об этом на Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ) сказала президент Ассоциации по содействию в развитии и продвижении культурно-гастрономического туризма Маргарита Полоник, сообщает издание «Крыминформ».

«Для развития гастрономического туризма в Республике Крым необходимо консолидация усилий, знаний и возможностей всех сторон, заинтересованных в улучшении туристского продукта, расширении временных рамок активного периода туристского сезона, повышении конкурентоспособности туристского продукта региона в частности и туристского сектора в целом», – сказала Полоник.

Она сказала, что кухня на полуострове многонациональная, и это дает огромный плюс для развития своеобразного и неординарного гастрономического туризма со своими особыми традициями и гостеприимством. «Разработав гастрономические туры в Крыму, туристы лично смогут не только ознакомиться с мультинациональными кулинарными традициями полуострова, тем не менее и познать технологию и тонкости приготовления крымских яств. Гастрономические туры требуется совершенствовать и делать более насыщенными, разнообразными и интересными. Возможно включать новые города и села в маршруты туров, ведь для этого есть все возможности», – рассказала она.

Полоник сказала, что это создаст дополнительные рабочие места, будет способствовать рациональному использованию туристического потенциала Крыма, стимулированию инфраструктуры, кроме того, развитию малого и среднего бизнеса. «А при достаточном инвестировании и проведению рекламной кампании данный вид туризма можно сделать одним из наиболее популярных туров по полуострову», – рассказала она.

Отдельно Полоник заметила, что гастрономический туризм, учитывая то, что он достаточно развит в Крыму, все же требует к себе внимания в плане рекламы и инвестиций. У этого вида туризма есть все шансы стать одним из наиболее популярных направлений в Крыму. Важная задача, которую предстоит решить туроператорам, – сделать туры более разнообразными и насыщенными, что окажет помощь увеличить турпоток.

ЯМЭФ проходит в Крыму уже в четвёртый раз. С каждым годом число его гостей увеличивается. В этом году участниками стали 3 тысячи человек из 71 страны. Основная часть форума продлится до 21 апреля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля