Последние новости

Реклама

Симферополь. Иностранные участники четвертого Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) игнорируют оказываемое на них давление и подтверждают свое участие на форуме. Об этом в этот день журналистам сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Ни одного отказа (иностранных гостей) нет. Давление происходит систематически, перед каждым Ялтинским форумом участников пробуют, в том числе при помощи SMS и телефонных звонков, устрашать, предупреждать о каких-то мнимых последствиях. Но, как вы видите, предыдущие форумы прошли без приключений: все люди приезжали и уезжали довольные оказанным приемом и результатом работы на форуме. Думаю, что в этом году также в СМИ будут визги, но на результаты работы форума не повлияют, и уже иностранцы к этому относятся спокойно», – сообщил Аксёнов.

Четвертый ЯМЭФ пройдёт с 19 по 21 апреля под лозунгом «Будущее мира. Будущее России». Ожидается, что в его работе примут участие более 3 тысяч человек, в том числе более 500 делегатов из 63 государств мира. «Днём ранее и в этот день приходили и письма (от иностранных гостей), обращения. Количество участников, по-моему, увеличивается. Тенденции к уменьшению нет. Отказов на сегодняшний день в оргкомитете нет», – отметил в этот день глава Крыма.

Свое участие уже подтвердили парламентарии из Германии и Австрии, ожидается приезд и сирийской делегации, которую возглавит премьер-министр этой страны. Прибудут представители государств Южной Америки и Африки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля