Последние новости

Реклама

Симферополь. Участники Ялтинского международного экономического форума 2018 года обсудят темы цифровой экономики. Об этом сегодня рассказал сопредседатель организационного комитета ЯМЭФ Андрей Назаров, сообщает издание «Крыминформ».

«Название форума – «Будущее мира. Будущее России». На форуме будет обсуждаться как международная повестка, глобальные экономические тренды, так и пути развития экономики России. В этом году к традиционному для форума кругу тем – защита бизнеса, развитие виноделия и виноградарства, строительства и прочих отраслей – в первый раз добавляется цифровая экономика, криптовалюты и все, что с этим связано», – цитирует Назарова пресс-центр фонда «ЯМЭФ».

Также, ожидается участие крупных российский цифровых компаний и секция, посвященная киберспорту. «На форуме есть несколько секций, которые прямо про нашу индустрию – это секция блокчейна, секция киберспорта. Я постараюсь, чтобы наши представители – «Яндекс», Rambler и Mail.ru – присутствовали на этом форуме, и мы бы совместными усилиями шли вперед», – рассказал советник президента по вопросам развития интернета Герман Клименко.

ЯМЭФ в 2018 году пройдёт с 19 по 21 апреля. Организаторы форума ожидают в следующем году рекордное число иностранных гостей. Планируется принять более 3 тыс. участников, в том числе более 500 делегатов из 60 стран. В ЯМЭФ-2017 участвовали более 2,2 тысячи человек, из них более 200 иностранных делегатов из 46 стран.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля