Последние новости

Реклама

Украинские «эксперты» сделали назначенца Яцубу мэром

Назначенный президентом Украины на должность председателя севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба выдвинут на звание «Человек года» в номинации «Мэр года» в числе десяти избранных руководителей городов.

Об этом сообщает официальный сайт конкурса.

«Максимальную объективность в определении лауреатов и победителей программы «Человек года» обеспечивают сотни экспертов, представляющих подавляющее большинство общественных институтов и профессиональных учреждений», – утверждают организаторы.

Украинских экспертов не смутило, что мэр – это высшее должностное лицо местного самоуправления. Обычно мэр избирается самим представительным органом местного самоуправления, иногда – непосредственно населением, в некоторых странах он назначается центральным правительством, тем не менее по рекомендации городской общины.

Севастополь – единственный город на Украине, лишенный права выбирать мэра (городского голову). Парламент страны уже много лет не решается принять закон о статусе города-героя, так, по меткому выражению депутата-националиста Вячеслава Кириленко, «они тогда себе изберут Черноморский флот».

Впрочем, Владимир Яцуба мог бы опровергнуть это утверждение: согласно закрытым соцопросам Партии регионов, его личный рейтинг в Севастополе превышает 60%.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля