Последние новости

Реклама

Совмин нанял неизвестную киевскую фирму в оценщики крымской земли

Совет министров Крыма доверил работы по денежной оценке земельных участков, какие готовятся к продаже органами власти, малоизвестному киевскому ООО «Меин Лэнд».

Об этом «Аргументам недели — Крым» стало известно в ходе изучения документов, принятых на последнем заседании крымского правительства и обнародованных на его официальном сайте.

В одном из проектов Рескомитету по земельным ресурсам поручается заключить с фирмой договор о проведении работ по экспертной денежной оценке земельного участка площадью 9,9 гектаров, расположенного за границами населённых пунктов Кореизского поссовета (Большая Ялта). Основанием является то, что ООО «Меин Лэнд» победило в конкурсе «по определению субъектов оценочной деятельности для проведения работ по экспертной денежной оценке земельных участков» , который проводился Совмином в октябре.

По данным Единого реестра предприятий и организаций Украины, ООО «Меин Лэнд» было зарегистрировано всего менее двух месяцев назад в Киеве. То есть всего за месяц до проведения конкурса Совмином, в котором и одержала победу.

В уставном фонде ООО «Меин Лэнд» — всего 20 тыс. гривен. А возглавляют её неизвестные широкой общественности, непубличные люди.

Интересно, что в июне и августе фирма искала оценщиков земли и недвижимости, а также риэлтеров просто в Интернете.

Подробнее об этом читайте здесь.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля