Последние новости

Реклама

Еженедельник «События» проверяют правоохранители, подозревая во взломе интернет-портала

В редакцию еженедельника «События» прибыли с проверкой два сотрудника управления по борьбе с киберпреступностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Об этом на своей странице в Facebook  главный редактор Черноморской телерадиокомпании Александра КВИТКО. Как известно, «События» и ЧТРК входят в один медиахолдинг «ГуруМедиаГрупп».

«По словам сотрудников милиции, с IP-адреса Черноморской ТРК был осуществлен взлом интернет-портала «События Крыма». Тем Не Менее обвиняется во взломе редакция еженедельника «События», которым мы до определенного времени предоставляли доступ в Интернет. Не имея на то разрешительных документов, правоохранители требуют доступ к компьютерам редакции газеты и не покидают здание ЧТРК. Товарищи правоохранители покинули здание, тем не менее обещали вернуться завтра в 10:00. Интересно, в масках или без?», — написала КВИТКО.

Указанную информацию «Аргументам недели – Крым» сообщила начальник сектора связей с общественностью крымского главка МВД.

«Да, визит сотрудников милиции был, такой факт имел место. Дело в том, что в правоохранительные органы поступило заявление от частного лица о том, что в его компьютерную программу имело место несанкционированное проникновение, в результате которого была удалена часть компьютерных данных. В ходе проверки этой информации устанавливается IP- адрес, с которого имело место это несанкционированное проникновение. Поэтому сотрудники отдела по борьбе с киберпреступностью осуществляли проверку в рамках поступившего заявления, и сейчас осуществляют. Исключительно с этим связан визит», — пояснила КОНДРАШОВА.

Она подчеркнула, что пока редакции еженедельника не предъявляют обвинений.

«Никто ни в коем случае никого не обвиняет, тем не менее заявление поступило, факт был, и чтобы разобраться, надо провести предварительную проверку», — резюмировала КОНДРАШОВА.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля