Последние новости

Реклама

Власти Ялты решили использовать опыт Керчи в наведении чистоты в городе

Ялтинские власти решили использовать наработки Керчи в благоустройстве и санитарной очистке города. После поездки в город-герой делегации руководителей крымских регионов во главе с Председателем Совета министров автономии Анатолием Могилевым, в ходе которой были продемонстрированы достижения керченских властей в этой сфере, в Керчь отправилась с рабочим визитом делегация начальников ялтинских коммунальных служб по обмену опытом во главе с помощником городского головы Валерием Малашиным.

«Поддерживать порядок на улицах помогают действующие в городе правила благоустройства и регулярные субботники – Дни чистоты», – пояснил заместитель городского головы Керчи, курирующий направление ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), Даниил Гернер, уточнив, что в них принимают участие и сотрудники органов местного самоуправления, и коммунальные организации, и предприятия, и горожане.

Кроме того, по его словам, поддерживать порядок на улицах города помогают и все городские предприятия, за которыми, согласно правилам благоустройства города, закреплены определенные территории.

«Они должны содержаться в чистоте, иначе ответственные за них будут привлечены к ответственности с наложением штрафов», – пояснил вице-мэр и добавил, что соответствующее решение утверждено сессией Керченского городского совета и контролируется всеми службами города.

«Наша работа заключается в системном подходе к обустройству города и контролю за благоустройством региона на всех уровнях, начиная от дворников и мастеров ЖЭКов, и заканчивая начальниками коммунальных предприятий и заместителями городского головы», –  уверил в свою очередь начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Керчи Дмитрий Шеремет. При этом он подчеркнул, что ответственность за «недосмотры мусора» несут все уровни власти

Со своей стороны руководитель ялтинской делегации Валерий Малашин рассказал, что  центральную часть Ялты коммунальщикам города удается поддерживать в приемлемом состоянии, но в спальных районах ситуация хуже, поэтому опыт закрепления ответственных за территориями для Южного берега Крыма будет очень полезно.

«То, что мы увидели в Керчи, и вправду достойно уважения», – отметил он, уточнив, что по сравнению с тем, что там было ещё несколько лет назад, это совершенно другой город – чистый, красивый и ухоженный.

В ходе беседы стороны также обсудили особенности процесса реформирования ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) в регионах, сопутствующие проблемы и планы на перспективу. После чего ялтинская делегация осмотрела центральные улицы Керчи, чтобы наглядно ознакомиться с достижениями своих коллег.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля