Последние новости

Реклама

Под Алуштой частные предприниматели за свой счёт благоустроили набережнуюПод Алуштой в посёлке Малороченское шесть частных предпринимателей за свой счёт привели в порядок набережную. Как сообщает журналист, силами предпринимателей была выравнена площадь, закуплена и установлена плитка, а также заменены частично инженерные сети, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Алушта — маленький курортный город, который активно реализует концепцию освобождения прибрежной полосы Чёрного моря от незаконных построек. К городскому округу относится много пляжей. В прошлые годы администрация Алушты делала многое, чтобы освободить набережные от нелегальных строений. Так, в посёлке Малореченское после освобождения территории от самостроев силами местных предпринимателей начата работа по приведению набережной в порядок. Они (предприниматели — ред.) обратились в администрацию города со своей концепцией, которая была одобрена. Она предполагает создание комфортных условий для туристов, озеленение и создание привлекательного облика самого посёлка», — сообщила глава администрации Алушты Галина Огнева.

Руководитель Малореченского территориального органа администрации Алушты Алексей Ковалёв подчеркнул, что многие жители ближайших посёлков выступили за облагораживание набережной, чтобы создать привлекательную территорию для туристов.

«К этому решению мы шли на практике три года. Индивидуальные предприниматели собравшись, приняли решение о благоустройстве территории за свой счёт. И уже с разрешения главы Крыма Сергей Аксёнова и курирующих органов власти начался большой проект, который смог реализоваться», — подчернкул.Ковалёв.

В свою очередь житель посёлка Малороченское Алексей Выприцкий заметил, что красивая набережная появилась благодаря трудной и планомерной работы городской администрации Алушты и инвесторов.

«Силами городской администрации Алушты были снесены нарушающие закон постройки, освободив территорию для туристов. Но, набережная оставалась в удручающем состоянии. Силами предпринимателей была выравнена площадь, закуплена однотипная плитка, заменены частично инженерные сети, а также будут ещё высажены зелёные насаждения. Теперь жители и гости посёлка Малореченское получили благоустроенную территорию. Это уникальный проект частного и государственного партнёрства. В этом проекте задействовано шесть индивидуальных предпринимателей», — сказал житель посёлка.

Выприцкий разъяснил, что общая протяжённость набережной зоны порядка 400 метров и уже благоустроено 200 метров. Официальное открытие обновлённой набережной 9 мая, но вся территория будет и дальше приводиться в порядок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля