Последние новости

Реклама

Алушта. Рабочая группа по решению судьбы капитальных объектов, расположенных в 100-метровой прибрежной зоне, создана в Алуште. О создании группы сегодня в ходе заседания Алуштинского городского совета сообщила председатель городского совета Галина. Огнева, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, в текущем году специальной комиссией проведена ревизия строений, возведенных в 100-метровой прибрежной зоне в Алуштинском округе, выявлен ряд незаконных строений, а также те, какие построены законно и на какие у владельцев в разные годы было оформлено право собственности. «Согласно поручению главы Крыма Сергея Аксёнова, по итогам всех проверок целесообразность нахождения каждого объекта в прибрежной зоне будет подтверждаться в том числе местной администрацией, депутатами и членами Общественной палаты Крыма. К реализации этого проекта нужно отнестись максимально ответственно, – отметила глава муниципалитета. – Совет министров, администрации на местах должны принять взвешенные решения, чтобы очень разумно отнестись к освобождению 100-метровой зоны от нелегальных объектов и подготовки зоны отдыха к предстоящему курортному сезону. В то же время нужно учитывать права тех, кто имеет право собственности на объекты на данных участках».

В состав рабочей группы под руководством главы администрации Игоря Сотова вошли депутаты городского совета, специалисты юруправления администрации Алушты, юристы, эксперты, представители зарегистрированных общественных организаций.

После рассмотрения рабочей группой вопрос о судьбе строений будет вынесен на рассмотрение городского совета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля