Последние новости

Реклама

Никаких объектов капитального строительства на Ай-Петри не будет. На месте незаконных построек на плато Ай-Петри будут созданы объекты не противоречащие законам РФ. Об этом журналистам рассказал депутат Госдумы РФ от Крыма Руслан Бальбек во время посещения места сноса незаконных построек на плато Ай-Петри, передаёт журналист. Уже на самом деле закончен демонтаж незаконных построек и очищена территория от строительного мусора, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Статус заповедника не предполагает никакой застройки на плато Ай-Петри. Будет оставлено только два объекта — канатная дорога и приканатное кафе» — рассказал Бальбек.

43 предпринимателя, какие вели деятельность на Ай-Петри, получили компенсацию в виде земель в Бахчисарае и Симеизе. Территория на плато Ай-Петри, где находились нарушающие закон постройки, будет благоустроена.

«Плато Ай-Петри уже смотрится совершенно по другому. Многие проявили гражданскую инициативу разобрав самостоятельно нарушающие закон постройки за что им большое спасибо. Скорей всего на части территории будет выложена тротуарная плитка и больше никаких строений. Сейчас будут разрабатываться туристические маршруты, какие будут построены в соответствии со всеми нормами и утверждены министерствами», — сказал журналистам глава Крыма Сергей Аксёнов.

Фото и видео Владимира Прошкина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля