Последние новости

Реклама

Теперь на Ай-Петри будут создаваться туристические маршруты, — глава Крыма

Нововведения на плато Ай-Петри привели объект в порядок, что поспособствует привлечению сюда туристов. Об этом в четверг во время осмотра территории на плато Ай-Петри, которая была застроена незаконными постройками, рассказал глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Плато Ай-Петри уже смотрится совершенно по другому. Многие проявили гражданскую инициативу разобрав самостоятельно нарушающие закон постройки за что им большое спасибо. Скорей всего на части территории будет выложена тротуарная плитка и больше никаких строений. Сейчас будут разрабатываться туристические маршруты, какие будут построены в соответствии со всеми нормами и утверждены министерствами», — сказал Аксёнов.

Глава Крыма отметил, что наведение порядка на плато Ай-Петри новый этап в жизни российского полуострова.

«Со следующей недели начнётся укладка тротуарной плитки и будет разрешено туристам посещать объект», — пояснил Аксёнов.

Так, глава Крыма прошёл территорию, которая была освобождена от незаконных строений, и дал поручение сделать ограждения из прозрачной пластмассы или стекла для лучшего обзора.

Ранее сообщалось, сегодня депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек рассказал, что никаких объектов капитального строительства на Ай-Петри не будет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля