Последние новости

Реклама

Форум «СКИФ» будет пропагандировать здоровый образ жизни и вовлечение населения в занятия спортом, — Кожичева

Всероссийский спортивный форум «СКИФ», который пройдёт в Крыму с 7 по 9 июня на выставочной площадке «Connect Center» в столице Крыма, будет пропагандировать здоровый образ жизни, вовлечение населения в занятия спортом, привлечение предпринимателей к спонсорству в спорте. Об этом в этот день на пресс-конференции заявила министр спорта РК Елизавета Кожичева, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Мы получили поддержку в проведении мероприятия от Министерства спорта РФ, включив его в программу форума «Россия — спортивная держава», также получили поддержку правительства Крыма и главы Республики Сергея Аксёнова. Основная цель форума — пропаганда здорового образа жизни, вовлечение нашего населения в занятия спортом», — сказала Кожичева.

Со слов одного из координаторов проекта Маргариты Стахурской, форум будет состоять из трёх блоков. Деловой части, где состоятся дискуссионные панели на различные спортивные темы, кроме того, выставочной части, где будут представлены различные спортсооружения, спортивное снаряжение и много другое.

«Третье, это площадка спортивных активностей, где различные спортивные федерации представят свои достижения и возможности», — сказала Стахурская.

Также координаторы форума представили проморолик предстоящего события.


Представители Минспорта РК обсудили с муниципалитетами организацию форума «СКИФ»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля