Последние новости

Реклама

На спортивный форум в Крым прибудут боксёр Валуев, шахматисты из Франции и африканские промышленники

Участие в спортивном форуме «СКИФ», который произойдёт в Симферополе с 7 по 9 июня, подтвердили шахматисты из Франции, известный боксёр, а ныне депутат Государственной Думы РФ Николай Валуев, предприниматели из Южной Африки. Об этом журналистам сегодня сообщили координаторы форума, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Сейчас общаемся совместно с крымской федерацией шахмат и материковыми российскими шахматными федерациями на предмет проведения дружеских матчей во время проведения форума. Планируется даже приезд делегации из Франции, которые ранее уже посещали Крым, играли с ялтинцами», — сказал один из координаторов форума Андрей Каразан.

Координатор форума Маргарита Стахурская добавила, что поступила заявка на участие в форуме федерации сверхлёгкой авиации, которые желали привезти на выставку свои самолёты.

Со слов министра спорта РК Елизаветы Кожичевой планируется появление на форуме известного в прошлом боксёра, а ныне депутата Государственной Думы РФ Николая Валуева.

«Думаю, что такая персона, как Валуев, вызовет большой ажиотаж у гостей и участников форума», — сказал Кожичева, заметив, что крымские спортивные федерации сейчас ведут переговоры о вероятном приезде на форум российских олимпийцев.

Исполнительный директор Connect center, на 22 тысячах квадратных метрах площади которого будет проводится форум, Владислав Протасенко рассказал также, что представителей одной из зарубежных стран уже удалось привлечь на мероприятие.

«Это торгово-промышленная палата Южной Африки из Йоханненсбурга. Они уже посещали наше аграрное мероприятие и готовы сотрудничать в разных направлениях. Мы их уже пригласили, они подтвердили своё участие», — сказал Протасенко.

Форум «СКИФ» будет пропагандировать здоровый образ жизни и вовлечение населения в занятия спортом, — Кожичева

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля