Последние новости

Реклама

День физкультурника — праздник для всех, кто любит спорт, — Аксёнов

День физкультурника — это праздник не только спортсменов и работников сферы физической культуры, тем не менее и всех, кто любит спорт. Об этом говорится в поздравлении главы Крыма Сергея Аксёнова, которое сегодня в ходе праздничных мероприятий в честь Дня физкультурника на симферопольском стадионе «Фиолент» озвучил вице-премьер крымского правительства — министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В нашей стране развитию физкультуры и спорта, утверждению ценностей здорового образа жизни уделяется особое внимание. Правительство России на днях утвердило паспорт приоритетного проекта «Формирование здорового образа жизни». Основная цель проекта — увеличить долю граждан, приверженных здоровому образу жизни, до 50% к 2020 году и 60% — к 2025 году», — сказано в поздравлении.

В поздравлении отмечается, что массовое физкультурное движение в Крыму имеет давние и богатые традиции: «Мы должны сохранить и приумножить это бесценное достояние, это важный приоритет работы органов власти всех уровней».

«Возрождается спортивная инфраструктура. В минувшем году наш Президент поручил дополнительно выделить Крыму 500 млн рублей за возведение спортивных площадок. Планируется приобретение 124 площадок ГТО для всех регионов Республики», — сказано в поздравлении глава Крыма.

Аксёнов в поздравлении также отметил, что занятия спортом, здоровый образ жизни становятся всё более популярными и престижными. Крымчане, по словам Аксёнова, гордятся достижениями крымских спортсменов, какие занимают высокие места на самых престижных соревнованиях.

«Только за прошлый год крымчане завоевали более 1300 медалей. Их победы имеют большое значение для воспитания подрастающего поколения, для укрепления престижа Крыма», — сказано в поздравлении.

Аксёнов также отметил, что в Республике Крым проводятся масштабные спортивные соревнования, какие способствуют развитию спорта, пропаганде здорового образа жизни, продвижению имиджа полуострова в мире.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля