Последние новости

Реклама

Керчь. Строители транспортного перехода через Керченский пролив заверили президенту Российской Федерации Владимиру Путину запустить движение по автодорожной части Крымского моста к предстоящему курортному сезону. Разговор между главой государства и руководителем компании-подрядчика Аркадием Ротенбергом прошёл на арке моста, куда президент приехал с инспекцией, сообщает издание «Крыминформ».

«Хорошо бы запустить мост к курортному сезону», – сказал Путин. «Да, постараемся к маю», – ответил Ротенберг президенту.

Сегодня Владимир Путин на вертолете прилетел на остров Тузла. Дальше на микроавтобусе президента провезли по Крымскому мосту до автодорожной арки. Там он выслушал доклад о ходе работ по строительству моста.

Путин восхитился масштабами объекта и заявил, что было бы неплохо уже в это лето увидеть активное движение автомобилей по мосту. 

Подрядчиком строительства транспортного перехода через Керченский пролив выступает одна из крупнейших российских компаний – «Стройгазмонтаж» («СГМ»), принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля