Последние новости

Реклама

Керчь. Президент России Владимир Путин приехал на стройплощадку Крымского моста. Осмотр транспортного перехода через Керченский пролив он начал с таманского берега, сообщает издание «Крыминформ».

На арке его встретили министр транспорта Максим Соколов, глава Крыма Сергей Аксёнов, руководитель Росавтодора Роман Старовойт, руководство Краснодарского края. Учитывая визит высокопоставленного гостя, рабочие не прекращают возведение моста.

Путин уже второй раз посещает Крымский мост за время его строительства. Впервые он совершил ознакомительный визит 18 марта 2016 года. Тогда президент осмотрел стройплощадку транспортного перехода с вертолёта, а потом провёл совещание на острове Тузла.

Возведение транспортного перехода через Керченский пролив ведёт одна из крупнейших российских компаний – «Стройгазмонтаж» («СГМ»), принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Стоимость заключённого контракта составляет 222,5 млрд рублей, а с учётом затрат заказчика – почти 228 млрд руб. Строители уже целиком завершили монтаж пролётов автомобильной части Крымского моста и соединили мостовым полотном таманский и керченский берега. По условиям контракта, автомобильное движение по мосту должны открыть в декабре 2018 года, а железнодорожное – к декабрю 2019 года. Но темпы работ позволяют надеяться, что движение по автодорожной части моста смогут запустить существенно раньше. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля