Последние новости

Реклама

«КПРФ всегда выступала за честные и чистые выборы». Политическое заявление лидера курганских коммунистов В.А. Кислицына

Политическое заявление члена ЦК, первого секретаря Курганского обкома КПРФ, председателя Совета народных депутатов Курганской области В.А. Кислицына.
Уважаемые зауральцы! Осталась неделя до выборов Президента Российской федерации 18 марта 2018 года.

КПРФ всегда выступала за честные и чистые выборы.

Главный принцип избирательной кампании – это равенство кандидатов. А на деле? На деле мы видим ложь, клевету, нарушения закона, подлог. В Курганской области это выразилось, для примера, в принудительном сборе подписей на КМЗ за одного из кандидатов. Позднее эта история продолжилась. К нам поступили сигналы, что подобные случаи были и на иных предприятиях промышленности в сельской местности, социальных учреждениях.

В этот день, накануне голосования, история вновь продолжается. Нам люди звонят, спрашивают: «Как же так? Нам говорят, чтобы мы проголосовали за одного из кандидатов, иначе будем уволены…».

Хочу помочь вспомнить о том, что есть уголовная и административная ответственность за нарушения законодательства о выборах и референдумах. Статьи 141 и 142 Уголовного Кодекса РФ предполагают достаточно суровые меры, например штрафы от 50 до 100 минимальных размеров оплаты труда, в ряде случаев от - 200 до 500 МРОТ. В ряде случаев предполагаются осуждение от 2 до 5 месяцев, исправительные работы от 1 до 2 лет и даже лишение свободы от года до 5 лет.

Я обращаюсь к Губернатору Курганской области Кокорину Алексею Геннадьевичу, заместителям Губернатора, в том числе к Вадиму Олеговичу Шумкову! Обращаюсь к руководителям департаментов и муниципальных образований.

Давайте добьемся, чтобы не было нарушений на выборах, чтобы выборы были открытыми и чистыми!

Обращаюсь в этот день и к руководителям социальных учреждений, к учителям, к различным категориям избирателей. Учителя зачастую учат своих детей: «Мы не рабы, рабы не мы» но разве этому они всегда следует на деле?

По этой причине хочу обратиться к Центральной избирательной комиссии РФ. Курганская область - это зона возможной фальсификации, что подтвердилось ещё при сборе подписей, Прошу направить в Курганскую область не только членов Центризбиркома, но и международных наблюдателей, а также средства массовой информации.

И хочу призвать всех нас, избирателей, ответственных лиц, работников учреждений: сделаем выборы в Курганской области открытыми и чистыми!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля