Последние новости

Реклама

Коммунисты Курганской области подвели итоги избирательной кампании

В Кургане прошёл новый совместный Пленум Комитета и КРК областного отделения КПРФ, на котором коммунисты Зауралья подвели итоги избирательной кампании в Государственную Думу ФС РФ.
Как отметил в своем докладе член ЦК, первый секретарь обкома КПРФ В.А.Кислицын, результат по КПРФ по Курганской области - 14,6 – за партию (43 863), у Кислицына В.А. на полпроцента больше по одномандатному округу (15‚3) (44 893). С одной стороны, это не худший результат в партии (14,6 — 13,3) и выше чем общепартийный, лучший по Уралу. (Тюменская область за КПРФ — 12,3, Челябинская - 12‚0), Свердловская - 11,9, Ханты-Манскийский автономный округ - 9‚7)‚ Ямало-Ненецкий - 6‚9). Это 36 место по партии.

Но нас он абсолютно не удовлетворяет. Потому что все социологические замеры на старте показывали 18%, в августе - 22%. То есть, явно результат оказался ниже, чем могла бы КПРФ рассчитывать. И по стране, и по её регионам.

Коммунисты Зауралья поддержали выводы октябрьского (2016 г.) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ, на котором оценили выборы депутатов Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва как наиболее «грязные» за всю историю современной России и не отражающих истинное волеизъявление граждан страны и её регионов. Пленум констатировал, что власть не сдержала своих обещаний о проведении честной, равной и открытой избирательной кампании.

В законодательство перед выборами были внесены масштабные изменения, создавшие благоприятные условия для правящей партии. Был предпринят целый комплекс мер по снижению влияния левой оппозиции и раскола лево-патриотического избирателя. Как в целом по России, так и на территории Курганской области активно применялись чёрные политические технологии, подкуп избирателей, административный ресурс.

Результаты Единого дня голосования вскрыли кризис политической системы России. Большинство избирателей выборы проигнорировали. Разочарование граждан в буржуазно-демократических механизмах укрепилось. Уровень их доверия к высшим органам власти по результатам выборов резко снизился. Тотальное доминирование партии «Единая Россия» в парламенте означает продолжение либерально-буржуазной социально-экономической политики, абсолютно губительной для страны.

В этих условиях необходимо мобилизация возможностей КПРФ в борьбе за интересы трудящихся, за возвращение страны на путь социалистического развития, к Советским формам народовластия. Прошедшая избирательная акция показала, что все основные направления партийной работы в отделениях КПРФ - идеологическое, организационное, кадровое, информационное - нуждаются в существенном усилении. Предстоит серьёзная работа по исправлению недостатков. Важнейшая задача партии - укрепить свой авторитет как единственной оппозиционной силы, ведущей решительную борьбу за утверждение народовластия.

Ряд предложений к предстоящему XVII Съезду КПРФ были высказаны В.А.Кислицыным ещё на совместном Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ. Они получили поддержку также и на совместном Пленуме Комитета и КРК Курганского областного отделения партии.

Доклад В.А.Кислицына был конструктивно дополнен во время прений, в том числе в выступлениях В.А.Сабанина (Каргапольский РК КПРФ), А.Н.Карасева (Мишкинский РК КПРФ), В.Л. Кудрина (Шатровский РК КПРФ), Я.С.Сидорова (Курганский ГК КПРФ), Н.С.Детковой (Курганский ГК КПРФ), Н.И.Попова (Далматовский РК КПРФ), В.Л.Зырянова (Курганский ГК КПРФ), П.Б.Дмитриева (Юргамышский РК КПРФ), С.Ф.Зайчиковой (Курганский ГК КПРФ), Кузьминой (Притобольный РК КПРФ).

Единогласно было принято постановление пленума. А наиболее отличившимся коммунистам были вручены партийные награды.

Пленум принял решение о проведении отчетов и выборов в Курганском областном отделении КПРФ и о созыве XXV конференции Курганского областного отделения КПРФ в апреле 2017 года.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля