Последние новости

Реклама

Ялтинские футболисты отказываются выходить на поле из-за долгов по зарплате

Игрокам ялтинской команды «Жемчужина» уже более 4 месяцев не платят заработную плату. Они отказываются отстаивать честь клуба на поле. Об этом говорится в письме капитана ФК «Жемчужина» Владимира Королькова, которое он отправил в редакцию UA-Футбол.

Корольков от лица всей команды обращается к руководству клуба:

«На сегодняшний день у вас перед нами существуют денежные задолженности в размере 4 месячных зарплат и премий за выигранные матчи. Сумма накопилась значительная. Ваши обещания на счёт выплаты всего долга 26 ноября, по нашему мнению, это новое оттягивание времени, для того, чтобы команда доиграла до конца этого года. Подобное заявление и ситуация у нас уже были, когда команда выступала в чемпионате Украины между аматоров. У вас нашлось значительное количество причин, чтобы обещания таковыми и остались», – сообщает Корольков.

По свидетельству Королькова, зарплаты не были выплачены администратору Андрею Ханасу, начальнику команды Юрию Мошковскому и техническому директору Андрею Приймаку, какие за время, проведенное в клубе, потратили немало своих личных средств на нужды команды.

Игроки требуют от руководства команды погасить задолженность до 15 ноября, то есть, до выездной игры с командой из Донецка «Шахтер — 3». В противном случае, обещает Корольков, команда не выйдет на матч.

Кроме этого, голкипер ялтинцев Денис Бобров на странице в социальной сети рассказал историю об одном дне из жизни команды, сообщает CIT: «Команда возвращалась в Крым в поезде, причем в плацкартном вагоне, а руководство клуба в купе! Хотя мест купейных было хоть отбавляй! Дальше «лучше». Приехали в Столица Крыма в 4:30 утра и целый час ждали на вокзале электричку на Бахчисарай, так как маршрутка не смогла выехать в Столица Крыма. Когда команда приехала наконец-то в Куйбышево, то оказалось, что завтрак и обед не проплачены, и команда без питания находится уже сутки!»

Ранее, в рамках 13 тура чемпионата Украины между команд второй лиги, «Жемчужина» из-за задержки по зарплате уже не вышла на матч с днепродзержинской «Сталью». Таким образом, ещё один невыход на поле будет означать для команды автоматическое снятие с соревнований.

«Жемчужина» – украинский футбольный клуб из Ялты, выступает во второй лиге Украины. Команда основана в 2010 году. Когда проект готовился, директорствовать в ещё не созданном клубе предложили известному украинскому футболисту Олегу Саленко. В интервью одному из изданий он утверждал, что деньги в клуб собирались вкладывать российские бизнесмены. «Они желали развивать всю инфраструктуру в Ялте: гостиницы, игровые клубы, казино, и за счёт этого содержать команду», – сказал Саленко.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля