Последние новости

Реклама

Подведены итоги деятельности крымских спасателей за февраль 2018 года

   Сегодня в крымском подразделении МЧС России под руководством начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова прошло расширенное заседание коллегии по подведению итогов работы подразделений Федеральной противопожарной службы и территориальных органов чрезвычайного ведомства за январь 2018 года.

  В заседании участвовали руководство ГУ МЧС России по Республике Крым и начальники всех пожарно-спасательных подразделений Республиканского главка и территориальных подразделений МЧС Республики.

  Так, с докладом о проделанной работе за первый месяц 2018 года выступил заместитель начальника Главного управления по антикризисному управлению Сергей Садаклиев. Специалист проинформировал, что за отчетный промежуток времени подразделения Федеральной противопожарной службы провели ликвидацию 65 пожаров на территории полуострова, в результате которых спасли 17 человек.

  К ликвидации последствий ДТП привлекались 39 раз: спасено 47 человек. В горнолесной местности крымскими спасателями проведено 6 поисково-спасательных операций, в результате которых спасено 23 человек. Также специалистами-пиротехниками было проведено обезвреживание 31 фугасной авиационной бомбы времен Великой Отечественной войны. Кроме того, с использованием спецборта МЧС России 4 детей были направлены на лечение в Федеральные лечебные учреждения.

   Одним из приоритетных направлений деятельности на ближайшее время начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов выделил обеспечение пожарной безопасности на объектах, задействованных в выборах президента РФ 18 марта 2018 года.

  Особое внимание уделили вопросу формирования резерва автономных источников питания на избирательных участках для организации их бесперебойной работы на случай аварийного отключения энергоснабжения. Данная задача выполняется совместно с представителями органов исполнительной власти в каждом районе полуострова и находится на особом контроле.

   Также, обсудили вопрос организации дежурства личного состава Главного управления и его подразделений на избирательных участках, которое будет проходить со момента их открытия и до вывоза бюллетеней.

  Также одним из приоритетных направлений деятельности руководство Республиканского главка назвало подготовку к летнему пожароопасному периоду:

   «Специалистам Крымского подразделения МЧС России нужно совместно с органами муниципальной власти организовать комплексную работу по проведению профилактических компаний во всех городах и районах полуострова, которые в случае возникновения пожара позволят свести его последствия до минимума», — подчеркнул Сергей Шахов.

  В завершении мероприятия личному составу были вручены медали МЧС России, а также следующие специальные звания. Кроме того сборная Республики Крым по пожарно-прикладному спорту получила новую форму, которая была разработана специально для крымских спортсменов, защищающих честь полуострова на всероссийских соревнованиях.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля