Последние новости

Реклама

Подведены итоги работы крымских пожарно-спасательных подразделений за 2016 год   Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Крым под руководством начальника Главного управления Сергея Шахова прошло расширенное заседании коллегии по подведению итогов деятельности подразделений Федеральной противопожарной службы и территориальных органов чрезвычайного ведомств за 2016 год и постановке задач на 2017.

  В заседании приняли участие руководство чрезвычайного ведомства и начальники всех пожарно-спасательных подразделений Республиканского главка. На коллегии подвели итоги работы и обсудили результаты выполнения мероприятий в области гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2016 году.

  Основные задачи, стоящие перед крымским подразделением МЧС России в 2016 году, были успешно выполнены, благодаря каждодневной качественной работе личного состава по повышению своего профессионального мастерства, которую специалисты проводили в течение всего года. Служба претерпела многие качественное изменения, какие помогли значительно улучшить показатели деятельности чрезвычайного ведомства.

  «Так, в течение года Главным управлением МЧС России по Республике Крым была проведена работа по ликвидации последствий 12 чрезвычайных ситуаций, возникших на территории Республики Крым. На 19,4% (1033 пожара) снизилось количество пожаров, на 1,3 % уменьшилась гибель людей на них. В 2016 году в различных чрезвычайных происшествиях и на пожарах удалось спасти более 90 человеческих жизней, в горнолесной зоне — 391 человек. Обезврежено 161 взрывоопасных предметов (авиабомб) времен Великой отечественной войны», — доложил заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Крым по антикризисному управлению Сергей Садаклиев.

  Между основных задач, поставленных перед личным составом Республиканского главка на промежуток времени зимних праздников, одной из приоритетных названа проверка готовности сил и средств в реагированию на ЧП, связанные с ухудшением погодных условий.

  «Необходимо ещё раз проверить наличие запаса горюче-смазочных материалов, исправность специализированной тяжелой техники, которая задействуется во время расчистки от снега автодорог федерального значения, и готовность личного состава к действиям по предназначению. Это особенно важно в условиях переменчивой погоды», который продолжает действовать на территории Республики», — подчеркнул Сергей Шахов. – Также прошу обратить внимание на проведение мероприятий по обеспечению безопасности в промежуток времени празднования Нового года и рождества Христова. Это места культурно-массовых мероприятий, с больших скоплением людей, а также объекты культового значения.

  Кроме того, были озвучены основные задача, на 2017 год. В частности, нужно завершить формирование единой дежурно-диспетчерской службы в городах и районах Республики Крым, какие позволял повысить эффективность и оперативность реагирования на чрезвычайные ситуации любого характера.

  В завершении заседания начальник Главного управления поблагодарил всех сотрудников за добросовестный труд и в торжественной обстановке вручил медали за отличие в ликвидации последствий ЧС, а также другие почетные ведомственные награды, следующие воинские звания и кубки лучшим пожарно-спасательным отрядам по итогам успешной работы за прошедший год.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля