Последние новости

Реклама

Подведены итоги деятельности крымских спасателей за I квартал 2017 года

   Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Крым прошло расширенное заседание коллегии по подведению итогов деятельности подразделений Федеральной противопожарной службы и территориальных органов чрезвычайного ведомства за I квартал 2017 года.

  Мероприятие прошло под руководством начальника Крымского подразделения МЧС России генерал-лейтенанта внутренней службы Сергея Шахова. В нем также приняли участие руководство ГУ МЧС России по Республике Крым и начальники всех пожарно-спасательных подразделений Республиканского главка и территориальных подразделений МЧС Республики.

   В ходе заседания были подведены итоги работы пожарно-спасательных подразделений в области гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций, а также обеспечения пожарной безопасности. В частности, к рассмотрению был предложен анализ действий подразделений во время командно-штабных учений, который нужно детально изучить всем начальникам отрядов для повышения эффективности работы.

   Основные задачи, стоящие перед Крымским подразделением МЧС России, были успешно выполнены благодаря ежедневной качественной работе личного состава. Сергей Шахов отметил, что крымским спасателям в I квартале удалось «задать правильный тон» работы и поблагодарил всех специалистов за добросовестный труд. Начальникам подразделений и некоторым сотрудникам, какие особенно отличились по службе, за высокие показатели в работе вручили кубки, а также медали МЧС России «XXV лет МЧС России» и почетную грамоту МЧС России.

  Так, по результатам работы за I квартал текущего года лучшим между пожарно-спасательных отрядов Федеральной противопожарной службы признан 3 ПСО г. Керчь, второе место разделили между собой 1 ПСО г. Симферополь и 5 ПСО г. Евпатория, замыкает тройку лидеров 2 ПСО г. Ялта.

  Между задач, стоящих перед крымскими спасателями во II квартале 2017 года, приоритетными были названы вопросы предупреждение лесных пожаров и загораний в летний пожароопасный промежуток времени, а также обеспечения безопасности курортного сезона и подготовки объектов и территорий к нему.

   «В данный момент наша деятельность, в первую очередь должна быть направлена на обеспечение спокойного и безопасного отдыха крымчан и гостей Крымского полуострова на воде, в горах и лесах, а также на объектах санаторно-курортного комплекса», — подчеркнул Сергей Шахов.

  В свою очередь начальник Управления надзорной деятельности Максим Грамотный в своем докладе проинформировал о готовности крымских здравниц, в том числе объектов детского отдыха и оздоровления к курортному сезону в сфере обеспечения пожарной безопасности:

  «Сотрудниками органов государственного пожарного надзора регулярно проводятся работа по оказанию организационно-методической помощи руководителям данных объектов в устранении недостатков и повышению уровня противопожарного режима. При этом нарушители согласно действующему законодательству привлекаются к административной ответственности. Работа продолжается и находится на строгом контроле чрезвычайного ведомства».

  Также особое внимание начальников подразделений Главного управления были направлено на подготовку к летнему пожароопасному периоду. Так, заместитель начальника Главного управления по Государственной противопожарной службе Алексей Еременко обратил внимание  участников заседания  на необходимость принять все меры по оперативному реагированию на палы сухой растительности и предупреждению возгораний в лесных массивах и на открытой местности.

   В завершении заседания Сергей Шахов нацелил личный состав на дальнейшее решение стоящих перед крымскими спасателями задач с тем, чтобы обеспечить максимальную защиту городов и районов Республики Крым от чрезвычайных ситуаций.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля