Последние новости

Реклама

Подведение итогов работы крымских спасателей за январь 2017 года

   Сегодня в крымском подразделении МЧС России под руководством начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова прошло расширенное заседание коллегии по подведению итогов работы подразделений Федеральной противопожарной службы и территориальных органов чрезвычайного ведомства за январь 2017 года.

   В заседании приняли участие руководство ГУ МЧС России по Республике Крым и начальники всех пожарно-спасательных подразделений Республиканского главка и территориальных подразделений МЧС Республики.

   Так, с докладом о проделанной работе за первый месяц 2017 года выступил заместитель начальника Главного управления по антикризисному управлению Сергей Садаклиев. Который проинформировал, что за отчетный промежуток времени на территории полуострова личным составом пожарно-спасательных подразделений ликвидировано 102 пожара, в результате которых спасено 43 человека. К ликвидации последствий ДТП привлекались 13 раз: спасено 10 человек, среди них дети. В горнолесной местности крымскими спасателями проведено 32 поисково-спасательных подразделений, в результате которых спасено 47 человек. На водных объектах Республики Крым происшествий не зарегистрировано.

    Отдельно обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности объектов здравоохранения, а также подготовке к безопасному курортному сезону 2017 на территории Республики Крым.

   «Следует немедленно активизировать работу с представителями сферы курорта и здравоохранения, а также с местными главами администраций и муниципальных образований. Взять на строгий контроль все профилактические мероприятия, проводимые по подготовке учреждений здравоохранения и курортной сферы, — отметил Сергей Шахов. – требуется оказать руководителям учреждений методическую помощь, провести занятия с директорами заведений, персоналом и всеми, кто отвечает за безопасность граждан и гостей Крымского полуострова».

     Между основных задач, поставленных перед личным составом Республиканского главка, одной из приоритетных названа проверка готовности сил и средств к реагированию на ЧП, связанные с пропуском весеннего половодья и расчистки русел рек.

  Руководство Крымского подразделения МЧС России обратило особое внимание начальников пожарно-спасательных отрядов и других подразделений на вопрос о подготовке к безаварийному прохождению весеннего половодья. Во многих регионах Крымского полуострова уже начата работа в этом направлении. Ведутся постоянные мониторинги состояния рек, и очистка их русел, чтобы в будущем избежать подтоплений особенно проблемных районов.

   В заключении заседания личному составу были вручены новые специальные звания, награды, а также грамоты руководителям пожарно-спасательных частей ставших лучшими в сфере охраны труда.

  Начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов поблагодарил специалистов чрезвычайного ведомства за добросовестное отношение к служебному и отметил, что работа в 2017 году только начинается, впереди много важных задач, какие требуется выполнить на высшем уровне.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля