Последние новости

Реклама

В Крыму прошло заседание Коллегии по подведению итогов работы за 8 месяцев 2017 года

  В этот день в Крымском подразделении МЧС России под руководством начальника Главного управления Сергея Шахова прошло расширенное заседание Коллегии по подведению итогов работы подразделений Федеральной противопожарной службы и территориальных органов чрезвычайного ведомства за 8 месяцев 2017 года.

  В заседании приняли участие руководство ГУ МЧС России по Республике Крым и начальники всех пожарно-спасательных подразделений Республиканского главка и территориальных подразделений МЧС Республики. На коллегии подвели итоги работы по мероприятиям в области гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе, а также на объектах курортной сферы.

   На коллегии обсудили ряд вопросов и задач, стоящих перед крымскими спасателями в текущий промежуток времени 2017 года, приоритетными между которых является обеспечение пожарной безопасности во всех учебных заведения полуострова:

  «Несмотря на то, что подготовка к учебному году завершена, данный вопрос должен быть в центре вашего внимания, — обратился к личному составу Сергей Шахов. — Соблюдение противопожарного режима и обеспечения пожарной безопасности во всех объектах министерства образования должны находиться на строгом контроле МЧС России. Также, особенно важно максимально уделить внимание подрастающему поколению во время проведения «Месячника безопасности».

   В частности, Главы Республиканского главка распорядился в ходе обучающих уроков провести с детьми уроки по Гражданской обороне и отработать практические навыки использования средств индивидуальной защиты и действия по сигналам ГО.

   Ещё одной важной задачей Сергей Шахов назвал комплекс подготовительных мероприятий и проведения проверок объектов полуострова, какие будут задействованы в отопительном сезоне, с тем, чтобы до начала компании вовремя устранить все выявленные недостатки выполнения норм противопожарного режима.

   Также на заседании коллегии были рассмотрены результаты проведенного анализа эффективности работы личного состава Главного управления МЧС России по Республике Крым по ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий на территории городского округа Судак и в с. Яркое поле Кировского района. Было отмечено тесное взаимодействие муниципальных органов власти и подразделений МЧС России, что позволило минимизировать урон, нанесённый непогодой.

   Завершилось мероприятие на торжественной ноте: личному составу были вручены новые звания, а также коллектив Крымского подразделения МЧС России поздравил с Днем рождения ветерана Пожарной службы Крыма, председателя Совета ветеранов противопожарной службы Анатолия Назаренко. При этом начальник Главного управления Сергей Шахов лично вручил имениннику икону «Георгия Победоносца» — покровителя для всех военнослужащих и тех, кто оказался в зоне проведения боевых действий.

   Подводя итоги заседания, Глава Крымского подразделения МЧС России поблагодарил всех специалистов за добросовестный труд и отметил, что основные задачи, стоящие перед крымским подразделением МЧС России, были успешно выполнены, благодаря каждодневной качественной работе личного состава.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля