Последние новости

Реклама

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных афоризмов.
Нельзя строить экономику на цифре, продолжая строить жизнь народа на обмане.

**

«Мир не без честных людей», говорит народная мудрость. Вот только в нынешнее время честные люди не в чести.

**

У многих советских людей сохранилась вредная привычка - верить людям.

**

Сегодняшняя власть, как всегда, напутала: фундаментальную науку отделила от государства, а церковь сделала Министерством по отпущению грехов.

**

«Правозащитники» защищают отнюдь не Право, а его нарушителей.

**

Когда большинство людей не делает общего дела, а делают свой бизнес - народ обречён на вымирание.

**

В обществе, поражённом конкуренцией и коррупцией, связанной с криминалом, роботы эффективны только в комплекте с детекторами лжи и совести.

**

Вернув страну из строящегося социализма к перезрелому капитализму, российские либералы вместо классового построили клановое общество и стали его «элитой», преступно паразитирующей на теле народа.

**

Фильм «Кровавая барыня» это смелая попытка художественного отображения нравов и ситуации в России 90-х годов ХХ века в костюмах и интерьере ХУ11-го века.

**

Коней надо менять на умных, порядочных и сильных, коль таковых не оказалось в упряжке, тем не менее менять не на переправе, а до переправы. Надо, всё-таки, помнить классику: «…Если в данную тройку впряжены Чичиков, Собакевич, Ноздрёв,…то при каком хотите ямщике ни до чего хорошего не доедете». ( Ф.М. Достоевский. ПСС.-т.15, с.351).

**

Руководить – значит, не призывать, а организовывать социальную практику.

**

Люди должны не только верить друг другу, тем не менее и верить друг в друга.

**

Патриотизм – лишь сформированная идеологическими средствами черта характера людей, мобилизующая их на достижение цели общественного развития. А, если такой цели нет, то общество обрекается на застой и деградацию. К тому же истинный патриотизм обязательно сочетается с интернационализмом. Иначе он неизбежно приводит к национализму.

**

Нынче с раннего детства осваивают компьютер и смартфон, а не саму жизнь. Потому и не знают, что такое «хорошо» и что такое «плохо». Тем не менее об этом не думали «создатели»: уровня общей культуры не хватило. Это не упорядочивает жизнь, а вносит в неё ещё больший хаос.

**

В рыночном обществе всегда существуют всего два класса: доноров и вампиров.

**

Поменяли «Катюшу» на «Два кусочика колбаски» и «Ксюшу» - вот и продали дьяволу душу.

**

Разлагающая роль поп-культуры была одной из составляющих шоковой терапии как главного средства «холодной войны» против общественного устройства новой ступени цивилизации.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля