Последние новости

Реклама

И.И. Никитчук на пресс-конференции «Аргументы и Факты – Челябинск»: Выход из кризиса есть – надо менять власть!

Пресс-конференция Челябинского издания «Аргументы и факты» была посвящена начавшейся выборной кампании в Госдуму.
Перед её началом политолог Е.В. Алдошенко сообщил результаты опроса населения области, согласно которым ЕР на предстоящих выборах может набрать 52% голосов, КПРФ – 18-20%, СР – 10-13%. Ныне трудно верить многим прогнозам, однако если данные цифры отражают реальное положение дел, то для коммунистов расклад выглядит не самым худшим образом.

Все вопросы на пресс-конференции Челябинских АиФ, состоявшейся 30.03. 2016 г., так или иначе сводились к одной проблеме: жить в современной России большинству населения становиться невозможно, да и на самом деле не на что.

Что делать? И кого избирать в Государственную Думу 18 сентября? Участники пресс-конференции, представители ведущих политических партий говорили об этом много.

Но никто из них не сказал ничего вразумительного. Справоросс В.К. Гартунг повторил ряд предложений, заимствованных у КПРФ: о том, что кризис в стране рукотворный, о необходимости прогрессивного налога, о государственных закупках, о повышении эффективности управления государственной собственностью, о прекращении воровства и т.д. Однако, при этом, не сказал главного: «Кто довёл страну до критической точки и как из неё выйти?».

Грустно было слушать представителя от «ЕР» А.А. Артёмьева. Он сообщил присутствующим общеизвестное: о том, что в стране и в регионе «есть потенциал, который не используется», что «малый бизнес – это резерв и инструмент для спасения моногородов», что «надо повышать гражданскую активность». И также - ничего более конкретного.

Удивил представитель партии «Родина» А.Н. Яцун, который объявил «большую новость»: оказывается, именно их партия дала возможность России выйти из предыдущих кризисов (?). Он призвал «повернуть власть лицом к народу за счёт экономической заинтересованности людей, в частности глав поселений», предложил «упростить работу чиновников», изменить «драконовскую систему в стране».

Таков был их уровень…

Действующий депутат Госдумы от КПРФ по Челябинской области, и кандидат в её новый состав – И.И. Никитчук говорил о главном.

- 25 лет мы слышим слова о рынке, о бизнесе, о свободе и демократии, проводим реформы, преодолеваем кризисы, выдумываем какие-то программы. Спросите себя и людей: легче народу стало жить от этих слов и от этих реформ? Хата валится, а мы желаем её удержать подпорками. Нет, здесь подпорки, латание дыр не помогут! Всё дело во власти. Именно эта власть в лице правящей партии принимает законы, какие и создают такую жизнь. Такую власть надо менять!

- Недавно состоялся Орловский экономический форум, состоялся пленум ЦК КПРФ, посвященный народным предприятиям – островкам социализма в экономике. На них обсуждена и принята программа по выходу из кризиса. Мы предлагаем власти: берите её, реализуйте. Примите наши предложения по возвращении в страну 7 триллионов рублей, вложенных в американскую экономику, по жёсткому контролю над банками и валютными операциями, по национализации минерально-сырьевой базы (это – ещё от 13 до 20 триллионов в бюджет), по прогрессивному налогу, по созданию народных предприятий, и, конечно, по созданию Правительства народного доверия.

- Сегодня о некоторых их этих предложений, на языке коммунистов заговорила уже и «Справедливая Россия» и ЛДПР. Однако надо принять все 10 пунктов программы КПРФ. Только тогда можно реально говорить об улучшении жизни всего народа, о возрождении всей страны.

- Вспомните при этом об опыте СССР, о трёх неполных пятилетках, какие дали невиданные результаты и в итоге обеспечили Великую Победу над фашизмом. Вспомните о выходе в Космос и о ядерном паритете, о непревзойдённых никем в мире социальных завоеваниях.

- Придя к власти, мы будет делать то же самое. У нас есть опыт и мы знаем, как и что делать.

Выступления участников пресс-конференции ещё раз подтвердили: политических партий стране много, однако лишь одна из них говорит ПРАВДУ. На пресс-конференции её доступно и просто сумел сказать людям лишь один её участник – Иван Никитчук.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля