Последние новости

Реклама

В Крыму собрались прививать патриотизм прямо с детского сада
В Крыму предлагают закрепить на законодательном уровне патриотическое воспитание. С такой инициативой выступила депутат Государственного совета РК Наталья Лантух, сообщает издание РИА «Новый День».

«Эта сфера, безусловно, является одним из основных элементов государственной политики Республики Крым. Поэтому нужно на законодательном уровне принять документ, который определит основные цели, принципы, задачи и направления как патриотического, так и духовно-нравственного воспитания граждан, полностью систематизировать данную работу и упорядочить все процессы в данной сфере», – заявила Лантух.

По её словам, подобные законы уже приняли в ряде субъектов РФ. Депутат убеждена, что в Крыму это направление требует особого внимания, так как здесь долгое время не велась упорядоченная работа в этом направлении.

«Патриотическое воспитание, безусловно, должно начинаться с раннего детства – с родительского дома, детского сада и начальной школы и сопровождать гражданина на всех этапах жизни. Детей нужно воспитывать в духе уважения к Конституциям России и Крыма, законам и нормам общественной жизни, приобщать к историко-культурному наследию государства», – добавила Лантух. При этом она не уточнила, каким образом крымские власти собираются прививать уважение к Конституции у трехлетних детей.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля