Последние новости

Реклама

Если ректор плохо работает, значит плохо работает команда и нам всем надо уйти в отставку, — Курьянов

Проректор по учебной и методической деятельности КФУ им. В. И. Вернадского Владимир Курьянов считает, что для того, чтобы состоялась смена руководства надо было бы созвать конференцию трудового коллектива КФУ и руководство отчиталось бы за свою деятельность. Без этого говорить о том, положительно руководство работает или отрицательно — сложно, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мы либо останемся в руководстве или уйдем вместе с ректором, если сложится такая ситуация. В любом случае — работает команда. Один ректор не может решить все проблемы. Не может же глава республики решить все проблемы самостоятельно? Точно также не может всё решить ректор. Если ректор плохо работает, значит плохо работает команда и нам всем надо уйти в отставку», — отметил он.

Также Владимир Курьянов отметил, что разговор трудового коллектива с руководством университета назрел уже давно. Трудовой коллектив возмущает  отрыв управленческого аппарата КФУ от структурных подразделений и их проблем.

«Потому что в аппарате управления очень много людей, какие никогда не работали в образовательных организациях. Это очень важный фактор. И данную задачу надо срочно решать», — добавил проректор.

Вспомним, ранее глава Республики Крым Сергей Аксенов, который является председателем Наблюдательного совета КФУ им. В. И. Вернадского, выразил недоверие ректору вуза Сергею Доничу. На 5 мая назначено заседание совета, на котором будет обсуждаться ситуация, сложившаяся в университете.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля