Последние новости

Реклама

Пожар в универсаме «Яблоко» ликвидирован

Специалисты Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали пожар в универсаме «Яблоко» в г. Симферополь.

Сообщение о возгорании поступило в службу спасения в 07:00. В нем говорилось, что в торговом зале магазина «Яблоко», расположенного по улице Маршала Жукова, 17 произошло возгорание. К месту происшествия немедленно были направлены 2 отделения огнеборцев специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым и 1 пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым, кроме того, служба пожаротушения Центра управления в кризисных ситуациях.

По прибытию на место происшествия крымских спасателей был установлен факт, что возгорание произошло в районе первой кассы торгового зала магазина. Пожарные оперативно провели боевое развертывание и приступили к ликвидации огня, который сопровождался сильным задымлением. Одновременно с этим спасатели проверили все помещения  на наличие в них людей, потерпевших на пожаре выявлено не было.

   В данный момент на рабочих местах в здании находилась служба охраны, сотрудники которой и обратились в службу спасения, после  смогли самостоятельно покинуть здание. В медицинской помощи не нуждаются.

   В результате оперативных действий спасателям удалось остановить распространение огня, а в 08:40 пожар был ликвидирован. Площадь пожара составила 70 кв.м. Жертв и потерпевших нет. Огнем было уничтожено потолочные и отделочные материалы, кроме того, часть кассовых аппаратов и товаров. Причины пожара выясняют эксперты.

«Во многих случаях, пожары в офисных зданиях, торговых центрах и крупных магазинах проходят по причине несоблюдения гражданами и работниками правил пожарной безопасности, кроме того, от халатного отношения руководителей объектов. – отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Не исправность проводки, перегрузка электросетей и др. все это может стать причиной пожара, и привести к трагедии».

В общем в ликвидации пожара было задействовано 20 человек личного состава и 5 единиц техники, кроме того, сотрудники МВД.

  Главное управление напоминает всем жителям и гостям Республике про необходимость неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, подробнее с которыми можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта – «Рекомендации населению».

   Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, требуется немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля