Последние новости

Реклама

Крымские спасатели ликвидировали пожар в г. Симферополь

   Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым ликвидировали пожар в двухэтажном жилом доме в г. Симферополь. В результате чрезвычайного происшествия жертв и потерпевших нет.

  Сообщение о загорании в одной из квартир двухэтажного жилого дома по улице Кирова поступило в службу спасения 7 марта  в 19:54. К месту происшествия немедленно были направлены 4 отделения 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы  по Республике Крым, муниципальные службы города, кроме того, специалисты «Горводоканала» и Крымэнерго и МВД Республики.

  По прибытию пасателей на место стало известно, что жильцы самостоятельно покинули свои квартиры. Личный состав оперативно приступил к тушению огня. Одновременно с этим была проведена разведка жилых помещений, в результате которой подтвердилось, что людей в здании нет. На месте происшествия был развернут оперативный штаб по ликвидации пожара.

  Тушение пожара осложнялось близкой застройкой зданий, кроме того, тем, что очаг возгорания находился в самой крайней и труднодоступной точке в чердачном помещении внутри двора, куда невозможно было обеспечить проезд пожарной техники. Экипаж ГИБДД перекрыл движение по улице Кирова от площади Советской для проезда специализированной техники к месту пожара.

  Благодаря профессиональным и слаженным действиям крымских пожарных огонь удалось остановить и не допустить его распространения на соседние  жилые дома. В 22.21 час. — ликвидация открытого горения, площадь пожарара составила 100 кв. м. Огнем уничтожено чердачное помещения. Жертв и потерпевших нет. В настоящее время проводятся мероприятия по разбору и проливке конструкций.

  Всего в ликвидации пожара было задействовано от МЧС России 24 человека личного состава и 6 единиц специализированной техники. Причины пожара устанавливают эксперты.

    Главное управления МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности в условиях пониженной температуры воздуха в зимний промежуток времени.

  Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, необходимо немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101» и «010» с мобильного телефона. Берегите себя и своих близких!


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля